>>>Terminplan als PDF-Datei<<<<

Hauptvereinsveranstaltungen 2 0 1 8
19. - 21.05. Dingolfing (LG15) Deutsche Jugend.-Juniorenmeisterschaft
26.- 27.05. Paderborn Bundesversammlung
08.-10.06. Siegen (LG06) FCI- Bundesqualifikation des SV
06.09.-09.09. Nürnberg (LG14) Bundessiegerhauptzuchtschau des SV
21. - 23.09. Verden (LG03) Bundessiegerprüfung des SV
14. - 16.09. Königsee (LG17) Bundesleistungshüten des SV
03.-07.10. Randers Dänemark WUSV - WM
10./11.11. Paderborn (LG07) Bundesfährtenhundprüfung des SV

 

Landesgruppenveranstaltungen 2 0 1 8
28.01. Verden LG Zucht–und Ausbildungswartetagung
18. 02. Verden LG - Delegiertentagung
07./08.04. OG Südbrookmerland LG-FCI-Qualifikationsprfg. u. LG-Jugendprfg.
16.06. OG Weyhe - Leeste LG – Zuchtschau für Jugendliche Hundeführer
01.07. OG Wildeshausen LG - Zuchtschau
02.-05.08. OG Butjadingen LG Zeltlager für Jugendliche Hundeführer
04./05.08. OG Friesyothe
LG - Agylity-Tunier
25/26.08. OG Holtum - Geest LG-Ausscheidungsprüfung
20/21.10. OG Lathen-Fresenburg LG-Fährtenhundprüfung

LG-Vorstandssitzungen 2 0 1 8 19.01.//20.07./19.10.

 

Veranstaltungssperren 2 0 1 8

Datum

Grund der Sperre

Gesperrte Veranst.

Gesperrte LG

30. 03.

Karfreitag

Alle

Alle

08.04.

LG-FCI-Qual.-u.LG-Jugendprfg.Südbrookmerland

Alle

LG04

19.-21.05.

Deutsche Jugend- und Juniorenmeisterschaft in Dingolfing

Alle

Alle

01. 07.

LG-Zuchtschau in Wildeshausen

Alle

LG04

26.08.

LG-Ausscheidungsprüfung in Holtum-Geest

Alle

LG04

06.-09.09.

Bundessiegerhauptzuchtschau in Nürnberg

Alle

Alle

21. - 23.09.

Bundessiegerprüfung in Verden ( LG03)

Alle

Alle

21.10.

Landesgruppenfährtenhundprfg. in Lathen-Fresenburg

Alle

LG04

10./11.11.

Bundesfährtenhundprüfung in Paderborn

Alle

LG u. NachbarLG

LG-Informationen

>> Einladung LG-Jugendseminar am Samstag 09.03 um 10 Uhr in der OG Holtum-Geest >> Einladung als PDF

>> TOP TEN Wettbewerb 2018❗

Von 50 Anträgen in der Leistung erreichte Emma Köbbemann mit 98 Punkten den 4 Platz und Annemarie Weber mit 93 Punkten den 5 Platz. Emma und Annemarie haben dadurch die Gelegenheit an der TOP TEN Führung bei der BSZ oder BSP teilzunehmen. Ebenfalls teilgenommen hat Nele Maria Zöhner. Sie belegte mit 36 Punkten einen tollen 27 Platz.

>> https://www.schaeferhunde.de/jugend/top-ten-gewinner-2018/

>> Einladung Delegiertentagung am 10. März 2019 in Verden >> Einladung als PDF

>> Delegiertenmeldung 2019 >> DM als PDF

>> Link zu den Jahresberichten auf der SV-Seite: >> LINK Jahresberichte

>> Richter der Hauptvereinsveranstaltungen 2019 als PDF

 

 

 

 

LG-Info Termine Veranstaltungen

>> Interaktive Hallenschau der OG Naturpark-Dümmer am 23.02, Reithalle Bohmte, Schützenstr. 5, 49163 Bohmte
mit Junghundbeurteilung (ab 4 Monaten), Veteranenklassen & von Ausstellern gewähltem "Best in Show"-Titel

>> Termin Wesensbeurteilung OG Aurich am 26.-28. April 2019. Wesensbeurteiler Hans-Christian Boll.

>> Termin Wesensbeurteilung OG Rhede (Ems) am 15.-17. März 2019. Wesensbeurteiler Heinz Gerdes.

>> Vorläufiger Terminplan 2019 als Download >> Terminplan 2019

© 2017 Landesgruppe Waterkant Designed By JoomShaper