>>>Terminplan als PDF-Datei<<<<

Hauptvereinsveranstaltungen 2 0 1 8
19. - 21.05. Dingolfing (LG15) Deutsche Jugend.-Juniorenmeisterschaft
26.- 27.05. Paderborn Bundesversammlung
08.-10.06. Siegen (LG06) FCI- Bundesqualifikation des SV
06.09.-09.09. Nürnberg (LG14) Bundessiegerhauptzuchtschau des SV
21. - 23.09. Verden (LG03) Bundessiegerprüfung des SV
14. - 16.09. Königsee (LG17) Bundesleistungshüten des SV
03.-07.10. Randers Dänemark WUSV - WM
10./11.11. Paderborn (LG07) Bundesfährtenhundprüfung des SV

 

Landesgruppenveranstaltungen 2 0 1 8
28.01. Verden LG Zucht–und Ausbildungswartetagung
18. 02. Verden LG - Delegiertentagung
07./08.04. OG Südbrookmerland LG-FCI-Qualifikationsprfg. u. LG-Jugendprfg.
16.06. OG Weyhe - Leeste LG – Zuchtschau für Jugendliche Hundeführer
01.07. OG Wildeshausen LG - Zuchtschau
02.-05.08. OG Butjadingen LG Zeltlager für Jugendliche Hundeführer
04./05.08. OG Friesyothe
LG - Agylity-Tunier
25/26.08. OG Holtum - Geest LG-Ausscheidungsprüfung
20/21.10. OG Lathen-Fresenburg LG-Fährtenhundprüfung

LG-Vorstandssitzungen 2 0 1 8 19.01.//20.07./19.10.

 

Veranstaltungssperren 2 0 1 8

Datum

Grund der Sperre

Gesperrte Veranst.

Gesperrte LG

30. 03.

Karfreitag

Alle

Alle

08.04.

LG-FCI-Qual.-u.LG-Jugendprfg.Südbrookmerland

Alle

LG04

19.-21.05.

Deutsche Jugend- und Juniorenmeisterschaft in Dingolfing

Alle

Alle

01. 07.

LG-Zuchtschau in Wildeshausen

Alle

LG04

26.08.

LG-Ausscheidungsprüfung in Holtum-Geest

Alle

LG04

06.-09.09.

Bundessiegerhauptzuchtschau in Nürnberg

Alle

Alle

21. - 23.09.

Bundessiegerprüfung in Verden ( LG03)

Alle

Alle

21.10.

Landesgruppenfährtenhundprfg. in Lathen-Fresenburg

Alle

LG04

10./11.11.

Bundesfährtenhundprüfung in Paderborn

Alle

LG u. NachbarLG

LG-Informationen

Wesensbeurteilung in Aurich am 21/22.04. fällt aus !

Richteränderung Jugendschau Helmut Buss alle Hündinnenklassen, Thomas Teubert entfällt.

>> Ergebnisse LG-FCI

>> Ergebnisse LG-JJM

Terminänderungen Wesenbeurteilung:
12.05-13.05. OG - Dörverden-Hoya
Beurteiler Andre Kilian
Meldestelle Hans-Jürgen Becker, Waterloostr. 2, 27283 Verden fon 04231 61900 mail: vompendelbach@web.de

02.06.-03.06. OG - Naturpark-Dümmer
Beurteiler Heinz Gerdes
Meldestelle Anneliese Buß, An den Königstannen 8, 49163 Bohmte fon 05471 2382 mail helmutbuss@osnanet.de

>> Bericht LG-Jugendseminar

Bilder vom Fährtengelände unter LG-FCI und LG-JJM

LG-Info Termine Veranstaltungen

© 2017 Landesgruppe Waterkant Designed By JoomShaper